Меланхолия Харухи Судзумии / Suzumiya Haruhi no Yuuutsu


Это аниме вышло 2006 году, вполне неплохая дата, а как по жанру скажу норми для тех кто не смотрит седзе.В этом аниме говориться о девочке, которую интересует все необычное, она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами, и только с ними! Но в ее классе есть самый обычный парень, который предпочитает вести обычную и ничем не примечательную жизнь, в какой-то мере скептик. Вот и он есть главное звено Харухи. По моему взгляду, посмотрев первый сезон, очень неплохое и веселое аниме, нормальная рисовка, да и еще его можно скачать в професиональной озвучке, я была поражена уровнем озвучки, что меня очень сильно порадовало… Как раз на днях я посмотрела фильм  «Исчезновение Харухи Судзумии» К сожалению оно закачалось только на 78% Т_Т и посмотрела что было скачано… Сам фильм желательно смотреть тем кто видел и первый сезон и второй. Я не смотрела второй и немного недопонимала некоторый смысл фильма! Кстати если хотите посмотреть аниме, то рекомендую начать сразу с первой серии, там есть серия 00 — ее лучше смотреть напоследок =.= для мозгов вредно.

Ну что ж, приятного просмотра :D

Гениальный аниме-трейлер к "Пиратам Карибского моря"





На мой взгляд, это одна из лучших аниме-нарезок в жанре «Трейлер». Пересматривая ее множество раз, так и не нашла недостатков. Все кадры подобраны удивительно тематично, да и синхронизация великолепная.

  • +5
  • 26 февраля 2011, 22:41
  • Aska
  • 4

Музыка в аниме.

Музыкальное сопровождение играет в мире аниме важную роль. Романтичные, веселые, трагичные, зловещие и игривые мелодии используются для более яркой передачи всевозможных эмоций. Анимационные фильмы с грамотно подобранными музыкальными темами лучше воспринимаются зрителями и производят более сильное впечатление. В Японии продажи аудиодисков (Original Soundtrack) с лучшими треками из популярных аниме с легкостью превосходят рекорды эстрадных исполнителей. Для создания музыкального сопровождения в команду разработчиков аниме часто приглашаются наиболее известные и талантливые японские певцы и композиторы. Музыка – это неотъемлемая часть аниме: не удивительно, что в сознании зрителей определенные звуковые дорожки неизменно ассоциируются с конкретными кадрами из любимых мультипликационных сериалов.


( Читать дальше )

Fushigi Yuugi - Вселенная Четырех Богов!

Успешный японский режиссер Камэгаки Хадзимэ («Naruto OVA», «Project Arms», «Shijou Saikyou no Deshi Kenichi») и талантливая мангака Ватасэ Ю («Alice 19th», «Ayashi no Ceres», «Imadoki! Nowadays») приглашают всех поклонников аниме в волшебное путешествие по Феодальному Китаю! Зрители «Таинственной игры» из современного Токио попадают в мифическую Вселенную Четырех Богов вместе с двумя ничем не примечательными школьницами – Миакой и Юи, из-за своего любопытства заброшенными в сказочный мир и оказавшимися в самом эпицентре трагических событий. Дружные, но такие непохожие друг на друга девочки волею судьбы оказались по разные стороны «баррикад» в нескончаемой войне противоборствующих государств. А масла в огонь «подлила» любовь Юи и Миаки к юноше, первым протянувшему руку помощи запутавшимся и ошарашенным школьницам в чужом мире. Лучшие подруги или смертельные враги? «Таинственная Игра» начинается!  


( Читать дальше )

Несколько слов об источниках аниме и стереотипах.

Как уже говорилось, многие наши соотечественники имеют ошибочное представление об аниме. Именно поэтому данному понятию стоит дать правильное определение. Итак, аниме – это социально значимый жанр анимации, зародившийся в Японии, отличающийся от традиционной европейской и американской мультипликации более широкой зрительской ориентацией и рядом стилистических особенностей. Популярность анимированных сериалов, синглов и рисованных полнометражных фильмов среди японцев настолько высока, что аниме уже давно вышло из рамок развлекательной индустрии и превратилось в массовую культуру, влияющую на мировосприятие подрастающего поколения.


( Читать дальше )
  • +5
  • 24 февраля 2011, 22:04
  • common
  • 1

Аниме - параллельный мир японцев.

Япония — страна контрастов — необычная, завораживающая и удивительно многогранная. Традиционно, для большинства европейцев, Страна Восходящего Солнца ассоциируется с розовыми лепестками сакуры; белокожими гейшами в ярких шелковых кимоно; мужественными самураями; свежайшими суши из морепродуктов и, конечно же, ультра современными технологиями …

Однако данный ассоциативный ряд будет далеко не полным, если не упомянуть про уникальную «визитную карточку» Японии — АНИМЕ.

Для людей совершенно не знакомых с аниме, следует пояснить — это японская анимация. Почему необходимо использовать специальный термин для определения, казалось бы, стандартного понятия — мультфильм? Ответ прост: ни в одной другой стране мира анимация не имеет такого значения, как в Японии. Для японцев аниме сравнимо со второй реальностью, в которой они живут: яркой, чувственной, полной глубоких переживаний, страстей, интриг, волшебства и приключений.

К аниме, буквально боготворимомна своей родине, наши соотечественники относятся неоднозначно. Многие, и это не секрет, считают его даже опасным для здоровья… Впрочем, для настоящих любителей и ценителей — это не больше, чем нелепые выдумки, основанные на ограниченных представлениях об аниме. Откуда растут «ноги» у страшилок про аниме понять не трудно: во-первых, аниме нельзя сравнивать с мультиками в привычном нами понимании, поскольку преимущественно, японская анимация рассчитана не на детей, а на подростков взрослых.

Здесь можно провести параллель с кино, где также существуют возрастные ограничения. Например, есть сказки для малышей, комедии и мелодрамы для широкой аудитории, боевики, триллеры, ужасы и эротика для старшего поколения. Люди, далекие от мира аниме, ошибочно полагают, что все японские аниматоры работают на детей. В связи с чем, возникает много недоразумений. Во-вторых, как и в любой развлекательной отрасли, в аниме, наряду с гениальными произведениями, есть банальные однодневки. Поэтому отделять «зерна от плевел» — тоже своего рода искусство. 


И, наконец, представления многих россиян об аниме сводятся к эпизодическому просмотру нескольких серий далеко не блестящих картин. Именно поэтому в нашей стране (для непосвященных!), аниме – это «сейлормуны» и «покемоны». В то время как мир аниме потрясающе разнообразен: в нем есть место любви и ненависти, доброте и жестокости, наивности и циничности, обыденности и сказке. Впрочем, поклонники японской анимации, знают об этом не понаслышке...   
  • +5
  • 24 февраля 2011, 14:30
  • common
  • 4

Неожиданно! Клип My Secret Friend по аниме Arashi no Yoru ni (Ночная буря).





Вот уж что стало для меня сюрпризом, так это аниме про козленка и волка… Собственно, сначала я увидела этот клип, а потом посмотрела и аниме-исходник от режиссера Сугии Гисабуро. Рекомендовать «Ночную бурю» всем и каждому я не стану — аниме на любителя. А вот клип получился очень трогательный, лиричный и интересный, достаточно хорошо отразил сюжет, правда с нескоторыми изменениями. Не могу сказать, что это шедевр, но внимания однозначно стоит — хотя бы как диковинка. Волк и козленок — друзья навеки? Почему бы и нет... 
  • +4
  • 01 апреля 2011, 14:15
  • koneko
  • 8

Красивый клип по аниме «Spice and Wolf» (Волчица и специи).





Милый, романтичный клип по одному из моих любимых аниме. Лично от меня 5+ автору. Очень хорошо отражены взаимоотношения героев, да и кропотливая работа над синхронизацией музыки с кадрами аниме, как говорится, налицо. С удовольствием пересматриваю это амв снова и снова. Есть в нем что-то завораживающее…
  • +4
  • 31 марта 2011, 00:01
  • koneko
  • 2

Nostromo - Magic Pad.






Интересная работа популярного французского клипмейкера Nostromo. Неординарный и безусловно запоминающийся клип! Музыкальное сопровождение — Mike Shiver & Ashkan Fardost — Arise (Hammer & Funabashi Remix). Прекрасно подобранный видеоряд (более 50 источников): кадры из разных аниме словно перетекают друг в друга, границ не видно. Сюжета как такового нет. Девочка едет в поезде и слушает плейер. А все остальное — это, по-видимому, ассоциации, возникающие у нее при звучании песни. По крайней мере, я понял клип именно так. Может кто со мной не согласен? Пишите свое мнение в комментарии!)))

P.S. Для тех, кто не знает, четкий ритм и резкие рывки камеры — излюбленные приемы Nostromo.
  • +4
  • 25 марта 2011, 17:20
  • say
  • 6

Bleach - зачин.

Блич (ブリーチ — яп., Bleach — англ.) — многосерийное аниме, снятое по одноименной манге Тайто Кубо. Наряду с Naruto и One Piece, Блич лидирует в совреемнных мировых аниме-рейтингах. Главным героем юмористического бестселлера является пятнадцатилетний школьник Ичиго Куросаки, живущий в маленьком городке Каракура на Западе Токио. Он бы был обычным, ничем не примечательным подростком, если бы не имел ярко-рыжие волосы и… не обладал даром видеть души умерших людей. Для Ичиго общение с духами столь же естественно, как и посиделки с одноклассниками.

И все бы ничего, и жить бы ему, горя не знать, если бы его душа не приглянулась в качестве «обеда» Пустому (яп. ホロウ, англ. hollow) — страшному чудищу, обитающему в альтернативной реальности Уэко Мундо. Первая встреча Ичиго с Пустым вполне могла стать и последней, если бы не появилась таинственная девушка-синигами Рукия Кучики… В пылу битвы с чудовищем, Куросаки нечаянно «позаимствовал» всю силу у своей новой боевой подруги, тем самым возложив на себя обязанности и.о. Синигами. К счастью, совесть не позволила Ичиго сделать вид, что «он тут совсем ни при чем» и юноша встал-таки на путь борьбы с Пустыми. Как оказалось, духовная сила рыжеволосого японского школьника настолько высока, что из него может получиться совершенно особенный воин…


( Читать дальше )

Знакомьтесь: Наруто Удзумаки!

Наруто Удзумаки (うずまき ナルト-яп.) — главный герой одноименного аниме, созданного по манге популярного мангаки Масаси Кисимото. Первыми с Наруто познакомились японцы — в 2002 году была стартовала вечерняя трансляция нового аниме о воинах-ниндзя.

Смешной, неряшливый, обаятельный и жизнерадостный 12-летний мальчишка с поистине «наполеоновскими» планами стал настоящим любимцем поклонников аниме во всем мире. Сегодня Наруто входит в пятерку самых популярных персонажей аниме.

Наруто одинок — он живет один и, несмотря на то, что учится в академии Ниндзя, где полно его сверстников, у него нет друзей. Его сторонятся все жители деревни, а многие — откровенно ненавидят. Казалось бы, что такого мог совершить подросток, чтобы завоевать всеобщую НEлюбовь? Да, собственно, ничего. Фантазии Наруто хватает только на типичные детские шалости, целью которых является привлечение внимания к его «скромной» персоне. Однако вовсе не в невинных проказах дело. Просто мальчик-сирота и не подозревает, сколь ужасный демон «гостит» в его теле.


( Читать дальше )
  • +4
  • 22 марта 2011, 16:20
  • koneko
  • 1

Топ 10. Мои любимые аниме.


Мои любимые аниме.
1. Ходячий замок Хаула
 
Howl's Moving Castle
Howl no Ugoku Shiro
ハウルの動く城
Жанр: сказка, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.


( Читать дальше )

Bad Apple - шедевр original animation!!!





Этот клип является, пожалуй, одной из самых оригинальных и интересных работ в жанре авторской анимации. Идея использования контрастов (в данном случае, черного и белого цветов) при создании amv далеко не нова, однако в данном случае автору удалось не только создать необычный визуальный ряд, но и достичь удивительной синхронизации с ритмичной музыкальной композицией. К сожалению, имя создателя клипа я так и не нашла, но для меня его талант несомненен!
  • +4
  • 06 марта 2011, 16:37
  • koneko
  • 2

Веселенькая нарезка из аниме "Bleach"!





Лично я над отдельными моментами просто хохотала — уж очень в тему подобраны кадры под музыкальные дорожки. Клип совсем не короткий, поэтому можно оценить титанический труд его создателей. Молодцы, ребята!
  • +4
  • 26 февраля 2011, 22:45
  • Aska
  • 5

Манга – увлекательное чтиво для японцев и не только.

Понятие «манга» в нашей стране часто объясняется словосочетанием «японские комиксы». Однако данный вид печатной продукции можно встретить во многих восточных странах. К примеру, в Южной Корее комиксы для детей и взрослых называют «манхва», а в Китае – «маньхуа». Причиной фонетического созвучия обозначений данного понятия в китайском, японском и корейском языках является использование идентичных иероглифов. Однако для многих поклонников аниме манга была, есть и остается именно японскими комиксами. Что и не удивительно, ведь только в Стране Восходящего солнца популярность манги не знает границ – на ее долю приходится более четверти всей ежегодно публикуемой печатной продукции.


( Читать дальше )
  • +4
  • 25 февраля 2011, 18:20
  • common
  • 9

Евангелион (Evangelion)

«И грянул Гром Небесный»…

Ох… Вот я и добралась до Евангелиона. Почему «ох», а не «вау» или «ай-ай-ай»? Если честно, пытаться писать рецензию на это аниме, по-моему, — настоящее кощунство: ужасно трудно выдать верную оценку. Критиковать столь гениальный шедевр, понять все замыслы автора которого невозможно даже с пятидесятого просмотра, — и вовсе недостойное занятие. Именно поэтому я постараюсь быть предельно объективной, отводя своим личным впечатлениям минимум места и акцентируя внимание на особенностях сюжета и героев.

( Читать дальше )
  • +4
  • 21 февраля 2011, 22:54
  • koneko
  • 5

«Spice and Wolf» (Волчица и специи).

Продать — не купить: здесь талант нужен…

Вкусное, пряное и такое ароматное аниме! Никаких апокалипсисов и столкновений с инопланетянами – все мило, легко и красиво. Смотреть Spice and Wolf – сплошное удовольствие, поскольку оно, несмотря на отсутствие глобальных проблем весьма интересное и увлекательное.

Повествование ведется в игровой, ироничной манере, образы главных героев раскрыты предельно качественно и полноценно, а пикантная нотка юмора и несколько острых, порой трагичных, моментов являются непревзойденными инструментами автора, создавшего прекрасное и живое аниме.

( Читать дальше )
  • +4
  • 21 февраля 2011, 22:27
  • koneko
  • 1

Kaze no Tani no Nausicaa (Навсикая из Долины Ветров)

«Навсикая из Долины Ветров» — одно из произведений Хаяо Миядзаки. Для меня мир аниме не полон без творений этого этого воистину гениально человека. Я уже давно знакома с аниме, однако сказать, что я пересмотрела всё, не могу. Наверно поэтому каждый раз открываю для себя что-то новое. Вот и в этот раз, несмотря то, что «Навсикая» создана довольно давно, я её открыла для себя впервые. Скажу сразу, смотрела я предвзято, так как от Миядзаки я всегда ожидаю только шедевра. Однако, после просмотра этого аниме я не была ничуть разочарованна. Мир, созданный Миядзаки как всегда красив и удивителен.

С первого взгляда зрителю открывается странная картина: ветхие развалины, брошенные игрушки и ядовитые споры огромных грибов, создающих целые леса, внутри которых деловито шастают гигантские членистоногие… Воообщем картинка явно не из обнадёживающих. Лес наводит ужас на всех, однако молодая княжна из Долины Ветров – самого тихого и мирного государства – не боится летать в лес.


( Читать дальше )
  • +4
  • 21 февраля 2011, 22:20
  • koneko
  • 1

Every Anime Opening Ever Made - клише в аниме.





У каждого аниме-сериала есть опенинг (т.е. заставка) Именно опенинг является визитной карточой аниме, настраивает зрителей на определенный лад. Обычно в нем присуствуют все главные герои, показывается местность и т.д. Авторы даного клипа обработали множество исходников и создали интересную нарезку. Как я понял задумку, они постарались показать стандартные штампы, на которых построены практически все опенинги. Получилось довольно забавно! Когда просто смотришь аниме, вроде и не замечаешь, а тут они все в одном ролике. Заставляет улыбнуться)))) Япоские аниматоры повторяют стандартные «фишки» друг за другом и не открывают Америку? Лично мне все равно))) Таков уж менталитет, да и Дисней оригинальностью не блещет))) Но клип получился и правда занимательный.
  • +3
  • 04 апреля 2011, 20:53
  • say
  • 3

Act of Genesis: мы сами творим свой Апокалипсис...




Автор: Aggressor
Студия: Intriu
Музыка: Yuki Kajiura — Storm is Coming; A Song of Storm and Fire
Премии: Лучший сюжет на AKROSS Con 2010

Клип затрагивает очень важную и серьезную тему. Всем рекомендую его посмотреть, поскольку кроме злободневного и актуального сюжета присутствуют красивый видеоряд и очень тематичная музыкальная дорожка. На мой взгляд, «Act of Genesis» достоин самой высокой оценки.
  • +3
  • 01 апреля 2011, 13:47
  • koneko
  • 6