Знакомьтесь: Наруто Удзумаки!

Наруто Удзумаки (うずまき ナルト-яп.) — главный герой одноименного аниме, созданного по манге популярного мангаки Масаси Кисимото. Первыми с Наруто познакомились японцы — в 2002 году была стартовала вечерняя трансляция нового аниме о воинах-ниндзя.

Смешной, неряшливый, обаятельный и жизнерадостный 12-летний мальчишка с поистине «наполеоновскими» планами стал настоящим любимцем поклонников аниме во всем мире. Сегодня Наруто входит в пятерку самых популярных персонажей аниме.

Наруто одинок — он живет один и, несмотря на то, что учится в академии Ниндзя, где полно его сверстников, у него нет друзей. Его сторонятся все жители деревни, а многие — откровенно ненавидят. Казалось бы, что такого мог совершить подросток, чтобы завоевать всеобщую НEлюбовь? Да, собственно, ничего. Фантазии Наруто хватает только на типичные детские шалости, целью которых является привлечение внимания к его «скромной» персоне. Однако вовсе не в невинных проказах дело. Просто мальчик-сирота и не подозревает, сколь ужасный демон «гостит» в его теле.

Нерушимая печать, купленная ценой жизней самых отважных ниндзя, в частности Четвертого Хокаге, удерживает кровожадного Девятихвостого Лиса от новой попытки повергнуть Коноху в хаос.

Не удивительно, что Наруто — изгой в своей деревне. Все, кто помнит ужасы вторжения огромного монстра, воспринимают невинного мальчика не иначе как олицетворение всех минувших и предвестника всех будущих бед. Однако стена отчуждения дает трещину, когда у Наруто появляются первые друзья… Юный генин не унывает и не отступает перед преградами, заражая своим оптимизмом всех вокруг. «Никогда не сдавайся» — таков девиз Наруто, которому он следует вопреки любым обстоятельствам. Маленькому ниндзя предстоит долгий, тяжелый путь, его ждут новые встречи и расстования, он обретет настоящих друзей и узнает горечь потери близких людей, вступит в борьбу с собственным демоном и найдет новые источники силы, добьется признания в своей деревне и встанет на ее защиту.

История Наруто еще далека от завершения...   
  • +4
  • 22 марта 2011, 16:20
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Этот парень всем покажет!)))
avatar

metalcorvus

  • 02 сентября 2012, 05:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.