Fushigi Yuugi - Вселенная Четырех Богов!

Успешный японский режиссер Камэгаки Хадзимэ («Naruto OVA», «Project Arms», «Shijou Saikyou no Deshi Kenichi») и талантливая мангака Ватасэ Ю («Alice 19th», «Ayashi no Ceres», «Imadoki! Nowadays») приглашают всех поклонников аниме в волшебное путешествие по Феодальному Китаю! Зрители «Таинственной игры» из современного Токио попадают в мифическую Вселенную Четырех Богов вместе с двумя ничем не примечательными школьницами – Миакой и Юи, из-за своего любопытства заброшенными в сказочный мир и оказавшимися в самом эпицентре трагических событий. Дружные, но такие непохожие друг на друга девочки волею судьбы оказались по разные стороны «баррикад» в нескончаемой войне противоборствующих государств. А масла в огонь «подлила» любовь Юи и Миаки к юноше, первым протянувшему руку помощи запутавшимся и ошарашенным школьницам в чужом мире. Лучшие подруги или смертельные враги? «Таинственная Игра» начинается!  

Вселенная Четырех Богов охвачена страхом перед всеобщей войной: грозная империя Куто, находящаяся под покровительством Голубого Дракона – Сэйрю, стремится к мировому господству, не обращая внимание на проливающиеся реки крови невинных граждан. Тирану противостоит государство Конан, хранимое Богом Судзаку, предстающим в виде Огненного Феникса. По легенде, призвать древнее божество и получить часть его силы, столь необходимой для победы над угнетателями, может только жрица Судзаку, собравшая вокруг себя семь хранителей, чьи имена происходят от названия небесных созвездий китайской астрологии — Тамахомэ, Хотохори, Нурико, Таске, Титири, Мицукакэ и Тирико. В свою очередь, жрица Сэйрю, объединившись со своими хранителями — Накаго, Субоси, Амибоси, Сой, Томо, Аситарэ и Мибоси, также может провести обряд призыва и получить поддержку своего покровителя.

Яркая, озорная и задорная Миака, встретившая в лице одного из хранителей Судзаку — Тамахомэ — свою огромную и чистую любовь, стала жрицей добродетельного Конана. Судьба молчаливой и застенчивой Юи, имевшей несчастье безответно влюбиться все в того же Тамахомэ, оказалась более печальной: потерявшись в незнакомой стране, она едва не лишилась жизни. Из рук душегубов Юи вырвал Накаго – честолюбивый и жестокий хранитель Сэйрю, превративший обиженную на весь мир девушку в жрицу Куто. Так две родных души потеряли свою, казалось бы, нерушимую связь.

А дальше началась увлекательная игра на опережение: кто быстрее соберет всех хранителей и проведет обряд призыва Бога. В Fushigi Yuugi нашлось место и любви, и ненависти, и дружбе, и безразличию, и слезам, и счастью, и доброте, и жестокости. Миаке и Юи пришлось пройти трудный, полный лишений путь, для того чтобы простить и принять друг друга. Битва хранителей Сэйрю и Судзаку вышла за пределы Вселенной Четырех Богов и охватила мирный Токио, едва не превратив его в безжизненные руины. Хранители гибли в беспощадной борьбе, не побоявшись пойти на верную смерть ради друзей и достижения высшей цели.

И вот, благодаря самоотверженности Миаки и Юи справедливость восторжествовала, зло побеждено и вот-вот грянет «хеппи энд»! Но… роковая книга закрыта, а мифический мир, превратившийся для школьниц в самую настоящую реальность, остался лишь на страницах древнего фолианта. Новые друзья и любимый мужчина растаяли как предрассветный туман — для Миаки победа обернулась горькими потерями. Но есть сила, превозмогающая все запреты и не страшащаяся ничего на свете… Тамахомэ и Миака даже не подозревали, что для них «Таинственная игра» еще только начинается…            

  
  • +5
  • 25 февраля 2011, 14:25
  • Olala
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.