Bleach - зачин.

Блич (ブリーチ — яп., Bleach — англ.) — многосерийное аниме, снятое по одноименной манге Тайто Кубо. Наряду с Naruto и One Piece, Блич лидирует в совреемнных мировых аниме-рейтингах. Главным героем юмористического бестселлера является пятнадцатилетний школьник Ичиго Куросаки, живущий в маленьком городке Каракура на Западе Токио. Он бы был обычным, ничем не примечательным подростком, если бы не имел ярко-рыжие волосы и… не обладал даром видеть души умерших людей. Для Ичиго общение с духами столь же естественно, как и посиделки с одноклассниками.

И все бы ничего, и жить бы ему, горя не знать, если бы его душа не приглянулась в качестве «обеда» Пустому (яп. ホロウ, англ. hollow) — страшному чудищу, обитающему в альтернативной реальности Уэко Мундо. Первая встреча Ичиго с Пустым вполне могла стать и последней, если бы не появилась таинственная девушка-синигами Рукия Кучики… В пылу битвы с чудовищем, Куросаки нечаянно «позаимствовал» всю силу у своей новой боевой подруги, тем самым возложив на себя обязанности и.о. Синигами. К счастью, совесть не позволила Ичиго сделать вид, что «он тут совсем ни при чем» и юноша встал-таки на путь борьбы с Пустыми. Как оказалось, духовная сила рыжеволосого японского школьника настолько высока, что из него может получиться совершенно особенный воин…

Итак, Ичиго активно (и, надо сказать, весьма успешно) обороняет свой город от бездушных монстров в масках, попутно распространяя свои «флюиды» на друзей, у которых в скором времени тоже начинают проявляться необычные способности. Тишь, гладь, красота… Но не тут-то было.

Среди этого благолепия появляются «коллеги» Рукии, которым совсем не нравится то, как она разбрасывается своей силой, да еще и с истинно женской непосредственностью разбалтывает тайны своей секретной организации. Ичиго терпит жестокое поражение от на голову превосходящих его врагов и, в итоге, его плененная подруга исчезает из мира людей. Однако находчивый юноша решил не ждать, пока Рукию торжественно казнят, а собрал свой ударный отряд и отправился на поиски «Общества душ». И вот тут-то начинается самое интересное…  

  • +4
  • 22 марта 2011, 19:41
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.