Пропорции героев аниме.

У меня создается такое ощущение, что те кто делал аниме, как будто сравнивают героинь аниме между собой, делают их с разными характерами и при этом подбирают под них разные пропорции тела, конечно это относится не ко всем аниме, но все же… длинные и короткие волосы, высокая и низенькая, скромная и задиристая, в аниме часто присутсвуют героини с разными характерами… это здорово, я не спорю… но японцы очень сильно в аниме обращают внимание на пропорции тела, не столько на их характер… больше всего на грудь и короткие юбки… как будто извращенцы =_=… вот почему у девушек аниме, хоть раз за все аниме но парень видел трусики или случайно дотрагивался до груди… что, в японии действительно так?.. ведь нет же… так откуда все эти изврашения?.. вот например, аниме называется «Школьные войны» одно название говорит о драках… а драк там как таковых и нет… одни извращения, все время трусы показывают и так далее… аниме хорошее… если убрать все это, но я не смогла его посмотреть, только из за изврашений этих… есть конечно аниме где нет таких вот моемнтов и это радует)) но большенство из них сенен-ай....=_=
  • +1
  • 23 марта 2011, 22:46
  • Ktomi
  • 0
     

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ktomi, есть очень много приличных и целомудренных аниме))) Просто стоит искать получше. Например, практически все работы Миядзаки милые и скромные без свякого намека на критикуемые тобой извращения.

То, что ты описала, если я не ошибаюсь, называется фансервис(サービス-яп.) — метажанр аниме или манги, главной особенностью является включение в сюжетный ряд определённых сцен или ракурсов, которые не являются сюжетообразующими и служат для привлечения определенной аудитории. Он действительно имеет месте быть в разных аниме. Но вот Школьные войны — типичный пример фансервиса. Я, к слову, тоже не стала их смотреть)))

Может быть откровенность и провокационность в аниме и появилась из-за чрезмерной строгости реальной жизни японцев. Кто знает…
avatar

koneko

  • 24 марта 2011, 10:31
+
0
Да я то ищу, просто я люблю смотреть аниме исключительно про школьников и очень редко про что либо другое, а вот именно в таких аниме и встречаются такие сцены, причем в очень больших количествах…
avatar

Ktomi

  • 24 марта 2011, 11:34
+
0
Ну вот аниме про школьников «Трогательный комплекс» — абсолютно невинное))) и уморительно смешное. Я на этом сайте рецензию на него писала www.anime-live.ru/koneko/2011/03/11/lovely-complex-trogatelnyy-kompleks.html — если есть желание, почитай)
avatar

koneko

  • 24 марта 2011, 15:43
+
0
я смотрела это аниме))) поэтому и написала, что есть несколько нормальных аниме но их очень мало)
avatar

Ktomi

  • 24 марта 2011, 17:35
+
0
А почему смотришь именно «школьные» аниме?
avatar

koneko

  • 24 марта 2011, 21:30
+
0
Не удержалась от ответа и пришлось зарегестрироваться.Может и позновато но! Я недавно готовила доклад о Японии и много чего читала. Моя теория относительно этого — это всё пережитки прошлого. Как известно, в старые времена для японцев идти по улице, скажем, просто держась за руки (не состоя в браке при этом) уже считалось верхом неприличия. А в силу своего характера ВСЕ абсолютно этому следовали (я имею ввиду что: вот скажи русскому, что это нельзя, так он ещё и на зло сделает. А у японцев всё не так). С тех пор их и понесло НО даже при всё при этом процент изнасилований (что казалось бы имеет место быть) крайне низок. Как на каком — то сайте пояснялось «японцы просто играют в извращенцев». Какое — то время у них даже автомат стоял с использованными трусикам девочек-школьниц. Да и относятся они к этому совсем не так как европеец. Скажем что для нас — извращение, то для японца — искусство. Вот как-то так. Гомен за многословность.
avatar

Kitsumoro

  • 15 ноября 2011, 17:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.