Lovely Complex (Трогательный комплекс)

Во все века: и в старь, и в новь,
Всему основа лишь ЛЮБОВЬ…
Коль есть она, исчезнут просто
Проблемы возраста и РОСТА!!!

«Трогательный комплекс»… Скажу сразу: название меня, мягко выражаясь, не заинтриговало. То ли дело «Призрак в доспехах» или «Код Гиас: Восставший Лелуш»… Иными словами, заметив «Трогательный комплекс» среди других произведений японских аниматоров я не «возгорела» сиюминутным желанием немедленно его посмотреть. Однако я уже успела убедиться, что поспешные выводы об аниме редко оказываются верными и поэтому стараюсь воздерживаться от каких-либо предварительных комментариев… Итак, про что это я? Ах, да! Знакомьтесь: Ацуси Отани, Риса Коидзуми и компания.

Собственно, получилось довольно забавно: в прошлом году я прочитала пару отзывов на это аниме, отметила про себя, что обычная «лавстори» и ничего особенного, так что можно отложить в долгий ящик до лучших времен. А в скором времени  я случайно наткнулась на первую серию этого аниме и просмотрела, ее не отрываясь (вот есть у меня такая привычка: заходить в локальную сеть и скачивать с каждого незнакомого сериала по первой серии, чтобы потом поискать что-то особенно увлекательное, так сказать, не читая обзоров и совсем не предвзято).

Сказать, что я была увлечена и захвачена  врасплох – это значит сильно приуменьшить мою реакцию на это аниме. Я просто считала минуты (точнее часы – не будем такими оптимистами), когда, наконец, этот неимоверно черепаший Интернет выдаст мне новый серию (почему-то в это время сайты, транслирующие аниме онлайн «прошли» мимо меня). Причем я даже не могу четко сказать, что меня так привлекло на первых парах. Наверно основную роль сыграла «натуральность» взаимоотношений главных героев, легкость восприятия и динамичность сюжета, ну, естественно, нельзя не упомянуть про отличный юмор и хорошую прорисовку передних планов. Но, давайте, обо всем по порядку…

Внимание: тех, кто не успел посмотреть «Трогательный комплекс» я предупреждаю: дальше пойдет описание сюжета с ключевыми моментами, поэтому если не хотите испортить себе интригу, то лучше прочитайте мою статью после ознакомления с аниме.

 «Трогательный комплекс». Почему именно «комплекс» и чего в нем такого «трогательного»? Все очень просто: Коидзуми Риса и Отани Ацуси. Лично в моей голове до сих пор звучит «Коидзуми» с придыханием на первую букву и «Отани» с растянутым «о»…  (а также эти бесконечно милые и просто очаровательные крики «ахооо») — работа сейю в сериале просто шикарна и виртуозна. Лично от меня 10 из 10!!!

«Комплекс» как очевидно – это наши дорогие Отани и Коидзуми. Все бы хорошо, и эти двое созданы друг для друга, и жить бы им счастливо и беззаботно: окончить свою старшую школу, а потом жениться и нарожать детей… Утопия, одним словом. Но не тут-то было, ведь не зря этот дуэт «трогает» своей исключительной внешней нелепостью: Риса на целую голову выше Ацуси. Оба комплектуют по поводу своего роста, оба не могут найти себе пару и, что неудивительно, практически одинаково реагируют на данную ситуацию!

Собственно, Коидзуми приходится совсем нелегко: если вокруг Отани полно низкорослых девочек, считающих его милашкой, то для высокой девочки в Японии однозначно не хватает ровесников кавалеров.

Исключения, конечно, случаются: например, друг детства Рисы признается ей в любви, но явно не воспринимает ее как хрупкую и нежную барышню, предпочитая видеть перед собой яростного защитника. Не слишком лестно, правда? Однако именно Коидзуми первой осознает свои трепетные чувства к Отани и вступает на путь завоевания его сердца.

Надо отдать Ацуси должное – он активно сопротивляется попыткам влезть в его душу и настойчиво не желает признаваться во взаимном отношении к своей высокой однокласснице. Но разве существует такой лед, который не сможет растопить пламенное сердце влюбленной девушки? Необычную пару ждет много пикантных и комичных ситуаций, разочарований и слез, грусти и переживаний, но хеппи энд неизбежен – это понятно с первого взгляда. Идеальная пара. Несуразная, невозможная и поэтому такая идеальная!!!     
  • +2
  • 11 марта 2011, 21:33
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
оуу я это аниме еще не смотрела, но давно планировала но всегда какт откладывала… даж фильм не смотрела =.=
avatar

Rei

  • 12 марта 2011, 18:48
+
0
Посмотри обязательно)))) Забавная анимешка, вполне нестандартная.
avatar

koneko

  • 14 марта 2011, 00:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.