Shugo Chara! Ядреная смесь махо-сёдзё и кавая.

Соблазнила тут меня Olala недавно выложенным клипом на просмотр аниме Shugo Chara! Два сезона я честно осилила, на третий меня пока не хватило. Вот решила поделиться впечатлениями. Скажу сразу: лично я это аниме уже переросла)) Как переросла в свое время Sailor Moon и все ему подобные. Тем не менее, о потраченном времени не жалею, хотя (что греха таить) серий 20 я просто пролистала, так как они были совершенно не смысловыми.

Итак. Кому рекомендую. Девочкам (ну, может, и немного мальчикам) от 0 до 16 лет) На мой взгляд, это самая подходящая аудитория. Однако получить удовольствие от просмотра могут разновозрастные зрители. Вспомнить детство там, ностальгия и все такое)))

Идем далее. Про сюжет. «В душе каждого ребёнка хранится яйцо… Яйцо наших сердец… Наше настоящее я… » (забавная и слегка бредовая теория, от которой веет сейлормуновскими «чистыми сердцами», «звездными семенами» и «зеркалами души»). К слову, я не зря так часто упоминаю Сейлор Мун. Лично у меня Shugo Chara вызвало ассоциации именно с этим аниме: и по рисовке, и по стилю и даже по построению серий. Но вернемся к нашим яйцам чара-хранителям.  

Что у нас с сюжетом. Девочка-школьница, которую все считают неимоверно крутой и неописуемо классной. В душе робкая, скромная и ранимая. Ношение «маски» нашей Хинамори Аму дается весьма трудно, поэтому в один из особо грустных вечеров она молится своему Ангелу-хранителю, дабы тот ниспослал ей храбрости. Храбрость приходит к ней в странном виде, а именно в виде трех цветных яиц, напоминающих куриные, но раскрашенных в разные цвета. Из яиц вылупляются цыплята Чара-хранители Аму, способные менять ее характер самым неожиданным образом.

Как обязывает жанр, Аму оказывается не простой девочкой, а со «способностями». Вскоре она становится обладательницей замка Хампти, ключик от которого находится у не менее интересного персонажа — Икуто. А дальше появляются друзья, враги, интриги, загадки и т.д. Пересказывать весь сюжет мне не хватит ни времени, ни терпения. В общем, если заинтересовались, лучше посмотрите. 

В заключении хочется сказать, что Shugo Chara — довольно приятное аниме. Простое, как пять копеек, но милое и забавное. И враги там перевоспитываются, и все злодеи раскаиваются, и любовь у героев трогательно-невинная… Кавайные чара-хранители летают рядом с Аму и Ко. И костюмчики у всех просто прелестные. Красота!   
  • 0
  • 05 мая 2011, 18:02
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот заголовок просто в точку. я так и не смогла досмотреть( не знаю, как -то не втыкнуло О_о единственный адекват — Икуто)) Ну Утао ещё ничего.
Я перед чарами смотрела Свадебный персик и Токийских кисок. После волчьей киски я была уверена, что хуже уже быть не может. Не скажу, что Чары хуже, они воспринимаются лучше, но из той же серии. ИМХО. Сейлор Мун вряд ли что-то переплюнет. Как бы паршиво о ней не отзывались она в ряду махо-седзе лучшая.
avatar

ImprobusDea

  • 05 мая 2011, 18:09
+
0
Ну Сейлоры — классика махо-седзе, никто не спорит) Чары — аниме довольно свежее. Я считаю в своей категории оно выглядит прилично. Но что на любителя — это да) Просто я серии, которые мне были не интересны просто перелистывала (а таких было много), видимо поэтому оно меня не так утомило)) Но, повторюсь, для девочек лет 10-14 — самое оно.
avatar

koneko

  • 05 мая 2011, 19:02
+
0
Вот. именно на такую аудиторию. А я вот стойчески смотрела… мы как то с маманей просидели чар реально все ночь просмотрели и в 8 утра спать пошли XD
avatar

ImprobusDea

  • 05 мая 2011, 23:46
+
0
жуть какая))))))) я ночами смотрела только Евангелион и Наруто))))
avatar

koneko

  • 06 мая 2011, 00:44
+
0
Я его только начала сматреть, хоть оно мне и не повозрасту.Но даоно вполне такое весёлое и интересное, только утомляет
avatar

anuta

  • 05 мая 2011, 20:44
+
0
Я гляжу оно всем не по возрасту))))))))))))))))))) Насчет утомляет — это да. Динамика сюжета очень слабая. Этакая бессмысленная растянутость угнетает.
avatar

koneko

  • 05 мая 2011, 20:50
+
0
Я тут единственный мальчик по логике надо посмотреть на коменты девчонок но ток я начинаю включать свой подсознательно гадкий смысл сразу копирую сыль и просматривать аниме могу сказать девочкам спасибки что подсодили на ещё одну странную анимешку
avatar

magarych

  • 01 мая 2012, 17:31
+
0
но смотреть нашему полу я крайне не советую!!!
avatar

magarych

  • 01 мая 2012, 17:38
+
0
Скажу только, что если вы собираетесь узнать поближе, что же такое Shugo Chara, лучше прочитайте мангу, там хотя бы есть сюжет и нет той кучи спойлерных серий и персонажей, которых можно встретить в аниме. И даже не пытайтесь смотреть 3 сезон! Пожалейте свои нервы, там почти всю серию показывают косплейщиц, а потом минут 10 сама серия, и там обязательно будет «Мое сердце отройся!» и т.д. Когда 3 сезон еще только выходил, большинство любителей шуги следили за ним только с одной целью, узнать не будет ли там Икуто.
avatar

Lady-bird

  • 19 июля 2012, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.