Такседо Маск (Tuxedo Kamen) - Мамору Тиба


Имя:
Тиба(в других источниках Джиба) Мамору (В переводе с японского «Защитник Земли»)
День рождения: 3 августа
Астрологический знак: Лев
Группа крови: A
Рост: 1м 73см
Любимый цвет: черный
Хобби: чтение книг
Любимая еда: шоколад
Наименее любимая еда: нет
Любимый предмет: физика
Самый нелюбимый школьный предмет: нет
Проблемы с: успокаиванием плачущей Усаги
Хорошо получается: нравиться девушкам
Мечта: стать врачом
Любимый камень: агат

Мамору живёт один и учится в университете Azabu. Его родители погибли в автокатастрофе. Мамору очень серьёзный молодой человек и много времени отдаёт учёбе. Он имеет большой успех среди девушек, однако никому не отвечает взаимностью. Мамору всем сердцем любит Усаги со всеми её недостатками, однако их первые встречи тяжело назвать романтическими… Более того, Усаги не раз заявляла, что противнее мальчишки она не знает. В ответ Мамору издевался над её ужасными оценками и круглым лицом, советуя сесть на диету. Но разве могло что-то помешать любви, которая длится целую вечность?

Однако Мамору вовсе нельзя назвать грубым или не воспитанным. Напротив, он вежлив и обходителен со всеми. После катастрофы, в которой погибли его родители, Мамору потерял память. Всё, что он помнил, так это то, что нужно найти Серебряный Кристалл и спасти таинственную принцессу из его снов. Ради этой цели Мамору перевоплощается в Tuxedo Kamen. Его оружие – красная роза. Она является и знаком его появления. Чаще всего роза ударяет по демону, или его оружию, нацеленному в Сэйлор-воинов, спасая их от гибели. Такседо Маск всегда появляется вовремя и помогает воинам в матросах. Однако он преследует свои цели. Именно поэтому Сейлор Мун часто сомневалась на чьей стороне этот таинственный юноша…

Во втором сезоне Мамору, как и все девочки, теряет память и Усаги делает всё, чтобы её вернуть. У неё не очень-то получалось и она очень переживала из-за этого. Часть сознания Мамору, в которой жило стремление оберегать свою любимою, отделилась и превратилась в Tsukikage no Knight. Именно Рыцарь Лунного Света и стал защитником Сейлор Мун других сейлор-воинов. Именно сила любви Усаги и Мамору, их самоотверженность и вера в друг друга помогли не только победить врагов, но и вернуть его воспоминания.

В будущем Мамору становится Королем Эндимионом и правит вместе с Королевой Серенити Хрустальным Токио. Вместе они создали красивый город, жители которого счастливы и живут в мире. Они воспитывают маленькую дочку и очень счастливы. Но до этого они прошли долгий путь, полный страданий и испытаний, теряя и вновь находя друг друга. И наградой им за это стала настоящая любовь…
  • +3
  • 21 февраля 2011, 22:19
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.