Сейлор Тиби Мун (Sailor Chibi-Moon) - Малышка Усаги


Имя:
Усаги (в аниме называют «Тиби Уса»)
День рождения: 30 июня
Астрологический знак: Рак
Группа крови: 0
Рост: 1м 40см
Любимый цвет: красный и розовый
Хобби: коллекционирование всего, что связанно с кроликами
Любимая еда: пудинг
Наименее любимая еда: морковь
Любимый школьный предмет: рисование
Самый нелюбимый школьный предмет: иностранные языки
Проблемы с: поддержанием дома в чистоте
Хорошо получается: выпрашивать у Мамору подарки
Мечта: стать настоящей леди, как мама-Королева
Любимый камень: алмаз

На самом деле «тиби» по-японски значит «маленького роста». Отсюда и появился русский перевод ее имени – «Малышка». Её настоящее имя — Усаги, такое же как и у Сейлор Мун. Тиби Уса живёт в Хрустальном Токио Нового Тысячелетия с мамой – Королевой Серенити и папой – Королём Эндимионом. Впервые она появляется во втором сезоне, когда Хрустальный Токио захватили враги. Тиби Уса возвращается в прошлое, чтобы найти Серебряный Кристалл, который пропал таинственным образом перед нападением неприятеля. Сначала она не подозревала кто на самом деле Сейлор-воины и не доверяла им.

Тиби Уса поселилась в доме Усаги, составив её родителям и брату ложные воспоминания с помощью Луна-Пи. Сначала девочки относились к ней подозрительно, однако в образе Сейлор-воинов всегда защищали. Со временем все полюбили Тиби Усу. Однако она постоянно ссорится с Усаги, наверно от того, что они очень похожи. Особенно девочка полюбила Мамору, который опекал её. Со временем Тиби Уса узнала, кто прячется под масками воинов в матросках. В свою очередь, Усаги и Мамору были поражены, когда выяснилось, что Тиби Уса – их маленькая дочка из будущего!

Но вскоре враги захватила Тиби Усу и с помощью ложных воспоминаний превратили её в Тёмную Леди, не знающую добра и сострадания. Однако Усаги и Мамору с помощью своей любви спасли свою будущую дочку и возвратили ей прежний вид. В последней битве Усаги в образе Королевы Серенити и Тиби Уса в образе Юной Леди уничтожили зло и спасли всех от гибели! Хрустальный Токио был спасён и девочка вернулась в будущее. Однако это было её не последнее появление. Вскоре мама-Королева отправила дочку учиться в прошлое под присмотров воинов в матросках.

В третьем сезоне Тиби Уса впервые появляется как запасной сейлор-воин — Sailor Chibi Moon. Тиби Уса добрая и отзывчивая девочка. Она очень старается найти друзей. Когда девочка познакомилась с Хотару, то сразу подружилась с ней. Даже узнав, что её новый друг – воин разрушения, Тиби Уса не испугалась, а наоборот стала всеми силами защищать её. В итоге даже отдала ей сердце, до последнего радуясь, что её подруга жива.

В четвёртом сезоне Сейлор Тиби Мун была главным действующим лицом. Тогда же она встретила свою первую любовь – Хранителя Мечты Гелиоса, превращающегося в белого единорога Пегаса, который дал ей и Сейлор Мун новую силу. Тиби Уса просто очаровательная девочка. С ней связаны самые интересные моменты в аниме.
  • +2
  • 21 февраля 2011, 22:16
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.