Сейлор Мун (Sailor Moon) - Цукино Усаги


Имя:
Цукино Усаги ( В русском переводе Усаги называют «Банни» от английского «кролик». По-японски Усаги Цукино значит «лунный кролик»)
День рождения: 30 июня 1977
Астрологический знак: Рак
Группа крови: 0
Рост: ровно 1м 50см
Любимый цвет: белый, розовый
Любимое занятие: кушать, спать, читать комиксы
Любимая еда: мороженое, пирожки
Нелюбимая еда: морковь
Любимый школьный предмет: домашнее хозяйство
Самый нелюбимый школьный предмет: математика, английский
Проблемы с: зубными врачами, привидениями (хотя и не представляю какие ^_^)
Хорошо получается: подлизываться, плакать, паниковать, бездельничать
Мечта: выйти замуж
Любимый камень: алмаз

Усаги живет с родителями (отец Кенджи Цукино и мать Икуко Цукино) и младшим братом Шинго, в районе Минато. Причём, они живут в собственном доме, а это значит, что отец Усаги хорошо зарабатывает. Т.к. в Токио частные дома можно встретить только в элитном квартале. Усаги избалованная и плаксливая девочка. Вечно опаздывает в школу (уж очень любит поспать) и учится просто ужасно (постоянно пытается скрыть свои оценки от родителей, что у неё конечно не получается). Кстати, учится Усаги в школе Дзюбан. Но намного больше Усаги любит проводить свободное время, которого у неё предостаточно, в игровом центре или за чтением очередного комикса.

Усаги общительная девочка, однако до появления других воинов у неё только одна лучшая подруга – Нару. Усаги очень ветрена и непосредственна. Для неё свойственны перепады настроения: смех может закончиться слезами. Также она и чрезмерно влюбчива и всё время пытается выступить в роли Купидона, Одновременно влюбиться в двух мальчиков для неё проще простого. Однако это не мешает ей находиться в поисках одного единственно и неповторимого и мечтать о прекрасном принце.

Усаги весьма тщеславна и очень любит быть в центре внимания. Она не упускает шанса примерить красивые наряды, познакомиться со знаменитостями, выйти на сцену и т.д. Она всегда пытается попасть в объектив известного фотографа или на съёмки популярного фильма. Она считает себя просто неповторимой, однако способностей порой совсем не хватает. Усаги очень неуклюжа и умудрятся постоянно себя или других чем-нибудь испачкать, упасть или просто попасть в дурацкое положение. Кроме того, она очень любит вкусно поесть, особенно чего-нибудь сладкого. Из-за этого у Усаги часто возникают проблемы в лишним весом, за что она и получила прозвище «пирожок с мясом». (В оригинале: «odango atama» — «голова с оданго». Оданго — японский десерт в форме шариков.)

На первый взгляд и не скажешь, что эта девочка в принципе способна на какую-либо серьезную деятельность, не говоря уже о защите целого мира. Однако это так. Усаги Цукино – самый главный «воин в матроске» Сейлор Мун!!! Способности воина были скрыты в этой девочке и проявились только когда кошка Луна подарила ей волшебную брошь. Именно с помощью неё обычная девочка (ну почти обычная) превратилась в борца со злом. Конечно нельзя сказать, что у Усаги всё сразу пошло гладко. Однако важен конечный результат в виде побеждённых демонов!

Для Сейлор Мун очень свойственно впадать в панику и попадать во всевозможные ловушки злодеев. Но как раз на этот случай всегда рядом подруги-воительницы и прекрасный рыцарь. Несмотря на все недостатки Сейлор Мун хочется сразу сказать несколько слов в её защиту. У неё несомненно много хороших и ценных для человека качеств. Усаги очень добрая и понимающая девочка, она способна на истинную вечную любовь. Она преданна друзьям и готова отдать последнюю каплю крови за своих близких. Хочется заметить, что в критических ситуациях Сейлор Мун проявляет совсем не свойственную ей серьёзность. Так же она способна пожертвовать собой ради спасения мира, который любит.

В итоге всегда получается, что именно Сейлор Мун всех спасает. Не даром же она самый сильный воин. У Сейлор Мун больше всех способностей, которые проявляются в течении всех сезонов аниме. Именно она владеет серебряным кристаллом – символом могущества Лунного королевства. К тому же именно она была в прошлом принцессой Серебряного Тысячелетия, а в будущем станет королевой Хрустального Токио. Сейлор Мун из простого воина «эволюционирует» (если можно так выразиться) сначала в Супер Воина, а затем в Супер Супер Воина. У неё появляются новые друзья и враги, порой она не хочет больше сражаться – уж слишком велика порой оказывается цена победы. Однако, несмотря на всё она продолжает сражаться со злом и приносить мир.

Подводя итог, можно сказать, что Сейлор Мун очень многогранный образ и к ней можно относиться двояко. Необыкновенное сочетание мужества и плаксивости, поверхностности и серьёзности делают её образ незабываемым. Для огромного количества людей Сейлор Мун – кумир. И хотя в этом аниме очень много героев, несомненно одно: именно Сейлор Мун завоевала сердца миллионов и будет завоёвывать их дальше.
  • +3
  • 21 февраля 2011, 21:26
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.