Сейлор Меркури (Sailor Mercury) - Мицуно Ами


Имя:
Мицуно Ами (в переводе означает «Водная красавица»)
День рождения: 10 сентября
Астрологический знак: Дева
Группа крови: A
Рост: 1м 57см
Любимый цвет: аквамарин (цвет морской волны), бледно голубой
Хобби: чтение, шахматы, плавание, компьютеры
Любимая еда: сандвич
Наименее любимая еда: хамати («hamachi» — желтохвостый тунец )
Любимый школьный предмет: математика, информатика
Самый нелюбимый школьный предмет: нет
Проблемы с: любовными письмами, отдыхом и развлечениями
Хорошо получается: расчеты, анализирование
Мечта: стать хорошим врачом
Любимый камень: сапфир

Ами учится в школе Дзюбан, живёт с мамой, которая работает врачом в городской поликлинике. Её родители в разводе, но причина не названа. Однако известно, что отец научил Ами играть в шахматы. Ами очень любит маму, однако работа врача требует много времени и на дочку его почти не остаётся. Ами не типичная девочка. Она исключительно умная, её показатели одни из самых высоких в Японии. Ами не только очень одарённа от природы, но и прикладывает большие усилия для самосовершентвования. Она никогда не сидит без дела и постоянно что-нибудь учит или читает.

Ами очень любит плавать и играть в шахматы. Всегда старается делать всё за что берётся не просто хорошо, а просто идеально. Поэтому свободного времени у неё почти нет. Ами очень любит животных. До встречи с Усаги у Ами совсем не было друзей и она была очень одинока. Недостаток друзей она компенсировала книгами. Однако с появлением воинов в матросках Ами приобрела не только новую силу и интересы, но и то, чего ей действительно не хватало больше всего — верных друзей...

Ами перевоплощается в воина Sailor Mercury — воина планеты Меркурий. Однако сначала Усаги и Луна приняли её за врага. Но вскоре оказалось, что она просто ещё один воин в матроске. Сейлор Меркурий не самый физически сильный воин. Её оружие «Мыльный дождь», «Сияющая аква иллюзия», а также специальный суперкомпьютер «Визор». Сила воина воды заключается в её аналитическом складе ума, умении наблюдать, анализировать и делать выводы.

С помощью своего компьютера она находит сведения о демонах, окружающей обстановке и слабых местах противника. Меркури не теряется в сложных ситуациях, ей не знакома паника. В отличие от Усаги она всегда сдерженна в эмоциях. Однако за подруг готова пожертвовать своей жизнью. Сейлор Меркурий очень ответственно относится к своей миссии воина. Когда неё была возможность уехать на обучение в Германию, она не бросила подруг-воинов и осталась в своей стране. Ами была очень замкнутой девочкой, но вместе с весёлыми подругами она учится не только спасать планету от злодеев, но и открывать для себя новый мир. Мир, в котором есть место и отдыху, и развлечениям, и настоящей дружбе, и, конечно, любви…
  • +2
  • 21 февраля 2011, 21:31
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.