Cейлор Венера (Sailor Venus) - Аино Минако


Имя:
Аино Минако (в переводе означает «Любящая Венера»)
День рождения: 22 октября
Астрологический знак: Весы
Группа крови: B
Рост: 1м 57см
Любимый цвет: желтый и красный
Хобби: «охота» за знаменитостями, пение, волейбол
Любимая еда: карри (индийское блюдо — рис с особыми специями)
Наименее любимая еда: грибы сиитакэ («shiitake» — крупные коричневые грибы)
Любимый школьный предмет: физкультура
Самый нелюбимый школьный предмет: математика, английский (хотя знает его лучше Ами Мидзуно, т.к. одно время жила в Англии)
Проблемы с: мамой и полицией
Хорошо получается: проводить кучу времени в игровом центре
Мечта: стать суперзвездой
Любимый камень: топаз

Минако живёт с мамой и папой в Токийском районе Минато, там же, где живут Банни и Ами, но ходит с ними в разные школы. В аниме мы родителей не видим… Известно, что у Минако были какие-то проблемы с мамой, но про дальнейшие их отношения не известны. Отец Минако скорее всего дипломат, именно поэтому она жила в Англии. С тех пор Минако очень хорошо знает английский, но не любит им заниматься, как и вспоминать о своей поездке. Наверно это из-за несчастной любви. В Англии Минако полюбила молодого человека по имени Ален, но это любовь не была взаимна, т.к. он относился к ней как к младшей сестре.

Миноко очень похожа на Усаги, причём не только внешне, но и по характеру. Она не любит учится (но оценки у неё лучше, чем у Усаги), всё время опаздывает в школу, постоянно теряет голову от красавчиков и просто не останавливаясь бегает за знаменитостями, причем весьма успешно. На первый взгляд кажется, что Минако совершенно неорганизованна и легкомысленна. Однако это не так. Она умеет не только быть серьёзной, но и полностью посвящать себя любимому делу, такому как игра в волейбол (на профессиональном уровне), пение.

Минако перевоплощается в воина любви Sailor Venus. Венера самая первая начала борьбу со злом, ещё в Англии. До «Sailor Moon» выходила манга «Sailor V», автор которой тоже Такэути Наоко. Затем героиня «Sailor V» была перенесена в «Sailor Moon» как Сейлор Венера. Манга «Sailor V» насчитывает 15 томов и завершается тем, что Минако после того, как к ней возвращается память о Серебряном Тысячелетии, отправляется на поиски Усаги и присоединяется к остальным воинам.

Сейлор Венера очень красива и сильна. Она появляется, когда остальные воины очень нуждаются в помощи. Её оружие – «Луч полумесяца», «Цепь Любви Венеры», «Венера дарит всем любовь». Открытая и общительная Минако сразу вливается в коллетив девушек-воинов и приобретает лучших подруг. Она сражается рядом с ними и ревностно выполняет долг воина. Сейлор Венера никогда не отступает и не боится смотреть опасности в глаза, подтверждая своё право называться воином Света и Добра.
  • +2
  • 21 февраля 2011, 22:03
  • koneko
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.