Персонажи II


Сэссёмару — старший сын собачьего полководца, Ину-но-Тайсё. На своего отца Сэссёмару походит только внешне, совершенно не походя на него характером. Особенно в плане отношения к людям, которых он считает низшими существами.
В отличие от своего брата, Инуяси, Сэссёмару — чистокровный демон. (Мать Сэссёмару — чистокровный демон, но она появляется только в манге и во 2 сезоне). Презирает Инуясу, считая его позором рода. Отличается гордостью и невозмутимостью — истинный аристократ.
Сэссёмару путешествует, стараясь стать ещё сильнее. По его собственному признанию, это его единственная страсть. Сперва он изо всех сил старался завладеть Тэссайгой — мечом Инуяси, считает что как старшему сыну она по праву принадлежит ему. Свой меч, сделанный, как и Тэссайга, из клыка его отца — Тэнсэйгу он считает бесполезным, недоумевая, зачем отец оставил ему этот меч. Тэнсэйга — меч для спасения мертвых, он может убивать только не принадлежащих этому миру.
За Нараку гоняется в основном, чтобы отомстить за нанесённое ему оскорбление — полудемон пытался использовать Сэссёмару в собственных целях. Подобного Сэссёмару простить не мог и теперь пытается уничтожить Нараку. Истинный облик Сэссёмару — огромный белый пёс. В этом обличье его дыхание и слюна ядовиты. (В человеческом облике только его когти). После того, как Инуяся отрубил ему лапу (в тот момент Сэссёмару пребывал в облике пса) попытался найти могучих демонов и отрубив им руки, использовать как протез. Постепенно пришел к выводу, что это ниже его достоинства. Некоторое время пользовался Токудзином — мечом созданным из зубов одного из порождений Нараку. Но меч оказался до обидного слаб (по меркам Сэссёмару), и сломался от удара в очередной битве. И превзойдя по силе собственного отца, отрастил себе руку заново. Разгадал секрет Тэнсэйги и освоил Мэйдо Дзангэцуха — атаку которую его отец запечатал в Тэссайгу, но так и не смог освоить. Достигнув предела своих сил, создал себе собственный меч — Бакусайгу. Оружие чудовищной разрушительной силы, превосходящее даже Дзангэцуха. Тэнсэйга даёт ему ещё одно преимущество (кроме воскрешения мёртвых, которое и срабатывает-то всего лишь один раз) — он может свободно перемещаться в мир Мэйдо, потусторонний мир, на границе которого, находится могила их с Инуясей, отца.
Джакен — Мелкий зелёный слуга Сэссёмару, вечно пытающийся к нему подольститься. Последовал за ним, когда тот якобы спас его (на самом деле Сэссёмару попросту смахнул не глядя из-под ног местную разборку мелких полевых демонов). Таскает за собой двухголовый посох Нинтодзё, который, в числе прочего, помог Сэссёмару найти могилу отца. Вояка из него не ахти какой, (посох может работать в режиме огнемёта), так что его основная функция — бегать за хозяином, служить средством для снятия стрессов, нянчиться с Рин и контролировать побеждённых хозяином демонов. Был неоднократно бит за длинный язык, один раз зарезан Токудзином и воскрешен Сэссёмару ради проверки силы Тэнсэйги.
Рин — Девочка-сирота, пытавшаяся спасти Сэссёмару, серьёзно раненного после битвы с Инуясей. Однажды была убита демонами-волками Коги, но была возвращена обратно в мир воскрешающим мечом Сэссёмару — Тэнсэйгой. После этого она сопровождает Сэссёмару в его странствиях. Всегда ходит босиком, часто говорит о себе в третьем лице. После её спасения Сэссёмару, изначально презирающий людей и считающий их низшими существами, начинает понемногу меняться в своем отношении к людям (хотя не всегда признается в этом, даже самому себе). Повторно её убил переход в мир Мёртвых, куда её отправила мать Сэссёмару для того, чтобы тот, наконец, определился со своим к ней отношением и освоил единственную боевую атаку Тэнсэйги — ту самую Мэйдо Дзангэцуха. Она же её и воскресила, использовав Мэйдо-Сэки — камень, служащий, подобно Тэнсэйге, пропуском в загробный Мир.
Нараку 
Нараку — полудемон, родившийся из человека по имени Онигумо. Онигумо был бандитом, обгоревшим с головы до ног и парализованным. Его подобрала и выхаживала мико по имени Кикё. Но Онигумо не был ей благодарен — все, чего он хотел, это заполучить Кикё и Камень Четырех Душ. Онигумо добровольно отдал свое тело демонам, почувствовавшим исходившее от него зло, и таким образом стал полудемоном, скопившим в себе огромное количество злой энергии. Как и всякий Ханье, один раз в месяц Нараку теряет большую часть своих демонических сил. Но в отличие от Инуяси, его тело состоит из множества кусков различных демонов. Прячась ото всех в глубоком подземелье, он использует это время для перестройки своего «организма». Отдельные куски выбрасываются за ненадобностью в виде «недодемонов». «Нараку»  означает «ад», а «Онигумо» — «демон-паук»
Основные слуги/порождения
Кохаку
— младший брат Санго. Он попал в ловушку Нараку, из-за чего чуть лишился жизни, его жизнь поддерживалась осколком Камня Четырёх Душ, и находился под контролем Нараку. Затем он стал странствовать вместе с Кикё, которая очищала его осколок Камня Четырёх Душ и оставила свой свет, сохранивший жизнь Кохаку даже после того, как Нараку забрал его осколок. Долгое время находился под влиянием Нараку, но постепенно вернул себе память. Достаточно сильный боец (несмотря на возраст), использовался Нараку для всевозможных грязных поручений. «Кохаку» переводится с японского как «янтарь»
Канна
, Повелительница Пустоты — существо, созданное Нараку. Выглядит как маленькая девочка с белыми волосами. Всегда носит с собой круглое зеркало, обладающее магическими свойствами. Так, оно может впитывать в себя человеческие души и отражать вражеские атаки. Кроме того, используется в качестве средства дистанционного наблюдения за кем-либо. Канна, в отличие от Кагуры, послушно выполняет приказы Нараку. Сильнейшая её атака — Зеркальный демон. Рождённый из её зеркала, способен не только отражать атаки, но и копировать/перенимать способности противника. Также, служит фокусатором некой разновидности «гравитационной атаки». Единственный минус — нанесёные демону повреждения передаются Канне. Хоть и не проявляла такой строптивости, как прочие создания Нараку, отправленная «на убой», всё же смогла ему отомстить.
Кагура, Повелительница Ветра — порождение Нараку, созданное из части его тела. Умеет командовать ветром с помощью веера, который носит с собой. Пытается освободиться от Нараку используя Сэссёмару, считая, что он единственный демон, у которого хватит мощи и искусства одолеть Нараку. Узнав, что Сэссёмару отказался ей помогать, Повелительница Ветра возвращается к Нараку, где после невольно обещает больше не сбегать. Глубоко в душе презирает и ненавидит Нараку.


Кога Предводитель демонов волков. Любит Кагомэ. В ногах у него осколки Камня Душ, которые позволяют ему передвигаться с невероятной скоростью. Вначале был отрицательным персонажем, его волки нападали на людей, в том числе — убили Рин. Затем под влиянием Кагомэ изменился и влюбился в неё. Вечно грызется с Инуясей, в основном по поводу Кагомэ. Но отважный и смелый, готовый ради любимой свернуть горы и победить кого угодно. У него есть невеста Аямэ — тоже демон-волк. Он в детстве дал её обещание, что когда ей будет трудно, он на ней женится. Но пока отрицает это, хотя и вспомнил, говорит, что Кагомэ его невеста.
Кога также стал жертвой Нараку, Кагура убила демонов-волков из соседнего племени и представила как будто это сделал Инуяся. Когда обман был раскрыт, Кога поклялся отомстить за свое племя, и тоже охотится за Нараку. Сумел получить легендарное оружие «Коготь» своих предков, но в битве с Морёмару лишился своих осколков и выбыл из гонки за Нараку.

  • +1
  • 05 мая 2011, 16:56
  • ImprobusDea
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.