Основные герои. Выбираем любимчиков ^__^


Инуяся — полудемон из периода Сэнгоку Дзидай. Его отцом был могущественный демон-пёс, а матерью — обычная женщина. Первоначально собирался использовать Камень Четырёх Душ чтобы стать полноценным демоном. Инуяся полюбил мико по имени Кикё, охранявшую Камень, и ради неё решил с помощью камня стать человеком. Но полудемон по имени Нараку решил получить камень и заодно уничтожить возлюбленных. Он заставил Кикё поверить, что Инуяся её предал, а Инуясю — что его предала Кикё. Оскорблённый Инуяся напал на деревню, где жила Кикё, и украл из храма Камень Четырёх Душ. Преследуя Инуясю, смертельно раненная Кикё запечатала его магической стрелой. Перед смертью Кикё попросила свою сестру Каэдэ сжечь Камень вместе с её телом, чтобы обезопасить деревню от демонов, охотящихся за ним.
50 лет спустя, Инуясю освобождает девушка из нашего времени, Кагомэ, реинкарнированная Кикё, в теле которой спрятан Камень Четырёх Душ. Демоны (ёкаи) постоянно пытаются получить камень и во время одной из схваток камень разбивается на множество осколков, которые разлетаются по всей феодальной Японии.
Самые характерные приметы Инуяси — серебристые волосы ниже пояса и собачьи уши (которые Кагомэ при первом знакомстве долго ощупывала). Его ногти сильно похожи на когти, а зубы — на собачьи клыки.
Характером Инуяся напоминает подростка во время переходного возраста. Добрый, но в то же время вспыльчивый и обидчивый, он терпеть не может, когда его называют собакой или говорят, что он слабее полнокровного демона. Заявляет, что ненавидит Кагомэ за то, что она похожа на Кикё, но на самом деле любит её.
Единственная уязвимое место Инуяси — временная потеря всех демонических сил, случающаяся с каждым ханъё (полудемоном) время от времяни. У Инуяси она происходит в ночь новолуния. Его волосы становятся чёрными, золотистые глаза — темно-синими, уши — человеческими, он теряет свои когти, клыки, нюх, его меч не может перевоплощаться и т. д. С рассветом он снова становится прежним. Так как сражаться он в такую ночь практически неспособен, он всячески скрывает эту слабость от других.
Ещё одной серьёзной слабостью Инуяси является его нюх. Он настолько чувствителен, что сильная вонь надёжно выводит его из строя.
Точно возраст полудемона не известен, но, судя по фильму «Меч, покоряющий миры», Инуясе примерно 200 лет (в фильме говорится, что меч не видели 200 лет с момента его исчезновения, а исчез он в одно время с рождением Инуяси, значит полудемону 200 лет. Однако 50 из них он спал, благодаря печати Кикё).

Кагомэ — внучка настоятеля храма семьи Хигураси близ Токио. В день её пятнадцатилетия на Кагомэ нападает демон-сороконожка и затягивает в старый колодец близ храма. Когда Кагомэ выбирается из колодца, она обнаруживает, что оказалась в средневековой Японии. Выбравшись, она видит спящего полудемона, прибитого стрелой к дереву. В этот момент Кагомэ находят жители ближайшей деревеньки и отводят её к местной мико Каэдэ. Сначала Каэдэ принимает Кагомэ за демона, так как та одета в современную одежду, но потом замечает, что Кагомэ очень похожа на её давно погибшую старшую сестру Кикё.
Вечером того же дня на деревню нападает всё та же демон-сороконожка. Кагомэ убегает в лес, в котором видела спящего полудемона. Тот уже не спит и, увидев девочку, называет её «Кикё». Демон-сороконожка настигает Кагомэ, кусает её, и из раны выпадает Камень Четырёх Душ, который сороконожка тут же проглатывает. Инуяся, тот самый прибитый к дереву полудемон, предлагает Кагомэ вытащить из него стрелу, чтобы он мог зарубить сороконожку. Кагомэ так и поступает, и Инуяся побеждает демона, но собирается забрать Камень себе, ибо тот придаёт демонам огромную силу.

Кикё
была мико, которой деревня, где жила Санго, поручила охранять Камень Четырёх Душ, созданный в сражении c сотнями демонов другой мико, легендарной Мидорико. Несмотря на то, что Кикё убивала всех демонов, пытавшихся украсть у неё Камень, она не смогла убить Инуясю, когда тот пытался заполучить Камень. Она пощадила его, и Инуяся остался в деревне Кикё. Постепенно между Кикё и Инуясей возникает чувство любви. Кикё говорит Инуясе, что Камень может сделать его не только полнокровным демоном (как он изначально хотел), но и человеком. Инуяся соглашается поступить так, надеясь, что тогда они смогут быть вместе.
На следующий день, когда Кикё пришла на то место, где они уговорились встретиться, на неё нападает кто-то, внешне выглядящий как Инуяся. Нараку (это был он) наносит ей смертельную рану и уходит в сторону деревни, сказав напоследок Кикё, что убьёт всех жителей. С большим трудом Кикё добирается до деревни и видит настоящего Инуясю с Камнем, которого тоже обманул Нараку, заставив поверить, что Кикё его предала и хотела убить.
Из последних сил она выпускает в Инуясю запечатывающую стрелу, прибивая его к дереву и погружая в вечный сон. Сразу после этого она погибает от ран, успев сказать своей младшей сестре Каэдэ, чтобы та сожгла Камень вместе с её телом.
Горная ведьма возродила Кикё, используя глиняный сосуд и кости из её могилы. Некоторой проблемой оказалось то, что душа Кикё переродилась в Кагомэ. Так и не сумев добиться желаемого, ведьма погибла от рук воскрешенной мико к которой вернулась сила и память, но не душа. Новое тело Кикё может двигаться используя силу душ погибших людей. Лишившись постоянного притока оной, она не способна самостоятельно передвигаться. Нараку несколько раз пытался расправится с мико, пока это ему наконец не удалось.

Мироку — буддийский монах, и на него наложено довольно необычное проклятие. В его правой ладони находится черная дыра, дословно «Дыра Ветра»), которая засасывает всё, что находится поблизости, если только её не накрыть специальной тканью и не обвязать буддистскими четками. Это проклятие Нараку наложил ещё на деда Мироку, и оно досталось самому Мироку по наследству. Рано или поздно чёрная дыра затянет и его самого, если он до тех пор не уничтожит Нараку. Все считают Мироку в некоторой степени озабоченным извращенцем, потому что тот имеет обыкновение каждую встреченную красивую девушку обнимать и предлагать ей родить ему ребёнка. Сам Мироку объясняет это тем, что он хочет продолжить свой род прежде, чем проклятие убьёт его.
Как уже говорилось, основное оружие Мироку — Кадзаана. Это проклятье, оружие поистине чудовищной силы. Направив руку на врагов, Мироку может засасывать как демонов, так и любые предметы в пределах досягаемости. А открывая и закрывая её, вполне может корректировать направление вражеских атак и всевозможных пролетающих снарядов. Но есть и негативные стороны — демоническая аура и яд впитываются в тело монаха, так что, не остановившись вовремя он вполне может погибнуть от отравления. Также, засасывая острые предметы, есть риск порезать руку и соответственно расширить дыру со всеми вытекающими последствиями.
Ещё один минус — оружие не делает разницы между друзьями и врагами, попав в зону всасывания могут пострадать невинные. Поэтому пользоваться ей нужно крайне осторожно. Хорики, или буддистские заклятья написанные на специальных листочках. Заряжая их собственной духовной силой, Мироку может использовать их в бою как метательные снаряды. Попав на врага, они в зависимости от заклятья причиняют ему различный урон. Также, он может использовать их для защиты, или сокрытия какого-либо здания, или «запечатать» не очень сильного демона. (Или впарить какому-либо наивному дайме побогаче, в обмен на стол и кров).
Посох — обычный посох буддистских монахов-странников с четырьмя кольцами. Кромка посоха отточена до бритвенной остроты, а нижний конец заканчивается стальным остриём, что в сочетании с духовной силой монаха превращает его в опасное оружие ближнего действия. Также, посох используется для фокусации различных заклятий (в основном защитных). Мироку очень неплохо фехтует своим посохом.
Ему нередко помогает тануки по имени Хачи, способный принимать различные облики — огромный камень, нечто вроде летающего червя, или даже копия самого Мироку.

Санго
— истребитель демонов. Она — член группы тайдзия, обучаемых убивать демонов. Родилась в деревне, где был создан Камень Четырёх Душ. Присоединилась к компании Инуяси, чтобы уничтожить их общего врага — Нараку. Оружие Санго — Хирайкоцу (яп. хирайкоцу,«разрезающий воздух»), сделанный из костей демонов бумеранг огромных размеров (практически с неё ростом) и достаточно внушительного веса. Перед решающей битвой с Нараку, пропитала его специальным составом который разрушает тела демонов при столкновении как кислота, также, теперь он может спокойно проникать сквозь барьер Нараку.

Поскольку Санго ― наследница клана профессиональных охотников за демонами, её познания в области демонологии довольно существенны. Правда, до встречи с Инуясей, ей попадались в основном достаточно мелкие и не слишком сильные (что то вроде домашних вредителей). Так что, против более крупных противников, она работает в основном на подхвате. Использует яды, разработанные специально для борьбы с распространёнными типами демонов. На более сильных они, увы, практически не действуют.

Иногда, использует катану или вакидзаси, но, сделанные из обычной стали, они помогают разве что в борьбе с разбойниками, или, пропитанные специальными составами, против мелких демонов. Отдельное внимание можно уделить специальному костюму охотника. Он сделан из частей тел демонов и неплохо защищает от слабых энергетических и физических атак. Серебряная маска-противогаз позволяет дышать в отравленной атмосфере и переносить большую концентрацию дзяку (тёмной ауры демонов).

Шиппо — Маленький демон-лис. Его отец был убит Громовыми братьями. В стремлении отомстить им, пытался выкрасть у Инуяси и Кагомэ осколки Камня Душ, чтобы с их помощью привлечь Громовых братьев. Но Инуяся его поймал. Сиппо присоединился к Инуясе и Кагомэ после того, как они помогли ему справиться с Громовыми братьями. В боях Сиппо практически не участвует. Во-первых, он ещё маленький, а во-вторых его Коёдзюцу пока ещё далека от совершенства. Хотя, при некоторой доле везения, его иллюзорные техники могут отвлечь врага, а кицунэби  вполне способен остановить некоторых демонов, или рассеять не очень сильное заклинание. Хитрые лисьи техники основаны в основном на увеличении некоторых предметов, которые Сиппо таскает с собой в виде игрушек, или на заклинаниях, которые Кицунэ (демоны-лисы, как и Тануки — енотовидные собаки) накладывают на листики священного дерева. Любимая техника Сиппо — хэнгэ но как и все лисы, он не способен надолго спрятать пушистый лисий хвостик.


  • +2
  • 05 мая 2011, 16:52
  • ImprobusDea
  • 0
     

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.